Перейти к содержимому

Фотография

4G е392 мегафон и asus rt-n66u

Мегафон ASUS 4G 4G Е392 asus rt-n66u

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Михаил

Михаил

Админ

• Администраторы
  • PipPipPip

Отправлено 30 Август 2012 - 16:58

Кто знает как подружить эти два устройства, что бы можно было пользоваться интернетом 4G от мегафона.
Воткнул модем в роутер. Роутер модем видит. Но требует настройки WAN и в случае отказа основного интернета готов переключиться на 4G
но нужно сразу что бы роутер без основного канала подключался к 4G.

#2 Михаил

Михаил

Админ

• Администраторы
  • PipPipPip

Отправлено 31 Август 2012 - 02:45

Так у меня и не получилось его сегодня законектить. Но ничего, работать я его все равно заставлю. Хотя в службе поддержки асус, мне сказали как раз обратное. Что этот роутер с 4г не работает. И так радостно это сказали. Наверно по тому, что появился такой замечательный повод меня отфутболить. Мне правда в этот момент стало непонятно вот что. Количество продаваемых 3G и 4G модемов растет. Качество беспроводного интернета становиться все лучше, скорости выше. И уже почти полноценная замена проводному интернету. Опять же как резервный канал так точно. А с учетом того, что в Московской области, и на дачах в частности проводной интернет еще не скоро появиться, это остается единственный вариант. И пользуясь таким поворотом событий, нужно трезвонить на каждом углу, что наш роутер можно подключить к любому 3г или 4г модему. И для всех ваших устройств всегда будет интернет. А так как количество смартфонов и ноутбуков, а так же планшетов растет, то и в каждой семье их становиться больше, и wifi единственный выход, не втыкать же в каждое устройство провод, так в некоторые еще и не воткнешь. А тут тишина, возможность вроде как есть, и я в интернете находил отзывы, что такая связка работает. Но что мешает сделать ее полноценной. Хочешь WAN - провод пожалуйста, хочешь что бы основным был 3G или 4G пожалуйста. Хочешь резервный пожалуйста. Добавить в настройки, раз плюнуть, так нет. Устраивайте сами танцы с бубнами. А ведь роутер 6000 руб стоит. не скажешь что бюджетное решение.

#3 Михаил

Михаил

Админ

• Администраторы
  • PipPipPip

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 09:57

Решения с asus так и не нашлось. Сторонние прошивки хоть и дали коннект, но очень не стабильный. Стоило его перезагрузить или отключить питание, и все, очередные танцы с бубнами что бы подключить обратно. Очень жаль что асус проспал этот сектор рынка, а могли бы быть основными игроками, Доля беспроводного интернета, особенно 4G увеличивается, и спрос на такого рода устройства только растет. Хорошо что есть компании которые это понимают. И так как роутер все равно нужен был выбран zyxel keenetic 4g, который как роутер конечно хуже чем asus, но зато он работает с 4G модемами прямо из коробки.

4c4cd3ed2877e507ee007a3106df4f7e.jpg

Так что если нужен роутер для 4G модема то используйте zyxel keenetic 4g.

#4 Михаил

Михаил

Админ

• Администраторы
  • PipPipPip

Отправлено 19 Январь 2013 - 22:47

Появилась необходимость в еще одной связке Роутер и 3G/4G модем. Zyxel - работает вполне успешно. Но покупать еще один - душит жаба. К тому же в коробке лежит еще с лета asus rt-n-66u который наш IT-специалист так и не заставили работать с USB модемами. Возможно меня ввели в заблуждение, что на него ставили неоригинальные прошивки. Сейчас на нем стоит прошивка 3.0.0.4.188. На сайте Асуса доступна уже ASUS RT-N66U B1 Firmware Version 3.0.0.4.260

Поставил на закачку прошивку от Asus. Пусть будет.
Но начну пожалуй с установки прошивок не оригинальных.
Первая в этом списке будет Помидорная прошивка.
Надеюсь и последняя, если все заработает.

#5 Михаил

Михаил

Админ

• Администраторы
  • PipPipPip

Отправлено 19 Январь 2013 - 23:06

Открыл уже около 50 вкладок. Попробую выделить интересное и полезное, да и самому потом что бы проще найти.
Итак:
1. Описание этого чудо устройства на сайте ASUS: http://ru.asus.com/N...Routers/RTN66U/
2. Полезный форум wl500g.info но на нем постоянно приходиться вручную на каждой странице переключать кодировку. Есть тема: Asus RT-N66U/AC66U и USB-модемы 4G/3G/CDMA но ответа на свой вопрос я там не нашел. Возможно плохо искал. Если прошивки работать не будут, буду искать еще.
3. Merlins Tower: www.lostrealm.ca/tower/node/79 альтернативная Помидорной прошивке.

#6 Михаил

Михаил

Админ

• Администраторы
  • PipPipPip

Отправлено 19 Январь 2013 - 23:43

work.jpg

Как это ни удивительно, но интернет у меня через USB модем заработал!!!
Рад ужасно! Все оказалось очень просто. И я просто счастлив!!! УРА!!!

обновление микропрограммы.jpg

Обновил прошивку, хотя может и не в ней было дело.
Зашел в раздел USB, выбрал там 3G/4G там далее Москва, Мегафон модем автоматически.
Перед этим я выключил WAN - но модем почему-то не заработал.
Тогда я зашел и включил WAN - и тут смотрю, а интернет -то появился!!!!

usb.jpg
USB - меню:

Теперь осталось настроить WiFi - купить еще один USB 4G модем, и я снова буду полноценно с интернетом!

#7 Михаил

Михаил

Админ

• Администраторы
  • PipPipPip

Отправлено 20 Январь 2013 - 11:28

Рано я порадовался. Роутер модем видит, но работать с ним не хочет.
Видно 260 прошивка не так хороша, как этого хотелось бы.

Перехожу к альтернативным прошивкам. Надеюсь хоть с ними наступит счастье.
Не понимаю почему ASUS не может это сделать по человечески.
Выбрал по умолчанию 3G/4G интернет и все. Нет ему подавай проводной, воткни провод в WAN.
Нет у меня проводного интернета и не предвидится.

#8 Михаил

Михаил

Админ

• Администраторы
  • PipPipPip

Отправлено 20 Январь 2013 - 11:29

Вот так выглядит картина:

internet-notwork.jpg

#9 Михаил

Михаил

Админ

• Администраторы
  • PipPipPip

Отправлено 20 Январь 2013 - 11:57

Нашел последнюю томатовскую прошивку. По инструкции перезагрузил роутер, запустил утилиту востановления, выбрал прошивку и тут выскакивает вот такая запись:

proshivka-routera.jpg

Не решился я продолжить. Боюсь что восстановление роутера займет еще больше времени.
Ругаюсь уже матом на этот Асус, что такую важную и очевидную вещь не могут сделать по человечески.

#10 Михаил

Михаил

Админ

• Администраторы
  • PipPipPip

Отправлено 26 Март 2013 - 19:34

Написал письмо в службу поддержки.:

Проживаю в Московской Области. Интернета, кроме как 3G или 4G от сотовых операторов, нет, и возможно не будет. В связи с этим планировал использовать роутер с 3G\4G модемом. Но в списке поддерживаемых устройств моего модема нет, у меня Huawei e392 от Мегафон. Когда появиться этот модем в списке поддерживаемых. И очень не хватает в WAN выбрать интернет модем, можно ли это сделать, это бы существенно облегчило настройку интернета.

благодарим Вас за выбор нашей продукции.
Номер Вашего запроса:WTM20130326232531919
В настоящее время Ваш запрос находится в стадии обработки, мы приложим все усилия, чтобы ответить на него в течение 48 часов.
http://vip.asus.com/...6232531919&SID=

Дело в том что вышла новая прошивка.

25-03-2013 23-42-56.jpg

а в ней сказано, что добавлена поддержка большего количества 3G/4G модемов.
Очень обрадовался этому событию. Достал с дальней полки роутер, вытащил из коробки и установил на него,
скаченное обновление.

26-03-2013 18-54-35.jpg

Обновление благополучно установилось. И я поспешил проверить список новых устройств.
то что увидел меня очень удивило. Такое ощущение что список остался без изменения.

Вот список Huawei 3G/4G модемов... вот только есть ли среди них хоть один 4G???

26-03-2013 19-04-52.jpg

В списке моего 4G модема Huawei e392 - НЕТ!!!
Прошивка 3.0.0.4.270 оказалась так же бесполезной!!!

P.S. если кто смог подружить эти два устройства, поделитесь пожалуйста рецептом как это сделать.

#11 Михаил

Михаил

Админ

• Администраторы
  • PipPipPip

Отправлено 28 Март 2013 - 11:03

Пришел ответ из службы поддержки. Стабильно ничего не хотят делать.
Уже очень жалею, что купил этот роутер. Но если Вы еще не определились с роутером то мой совет, ищите другую,
более клиентоориентируемую компанию.

----

Здравствуйте
Спасибо за обращение в службу поддержки ASUS.

К сожалению, у нас нет информации о времени появления моделей 3/4g модемов в списке поддерживаемых.
Список расширяется с обновлениями прошивки, но не все модели модемов можно добавить по причинам совместимости.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
С уважением,
ASUS, Служба технической поддержки
При ответе, пожалуйста, сохраняйте историю переписки в теле письма!

Темы с аналогичным тегами Мегафон, ASUS, 4G, 4G Е392, asus rt-n66u