Перейти к содержимому

Фотография

Цвет волшебства.

Терри Пратчетт Серия Плоский мир

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Михаил

Михаил

Админ

• Администраторы
  • PipPipPip

Отправлено 20 Июль 2013 - 23:02

the-colour-of-magic-.jpg

Прочитал первую книжку "Цвет волшебства." из серии "Плоский Мир", в которую на данный момент входит уже 39 книг. А в этом году ожидается юбилейная 40 книга. Прекрасная возможность погрузиться в чтение.

При выборе книги меня заинтриговало название "Плоский мир", как это плоский? Мир который нам знаком это 4Д - три известных нам измерения и время как четвертое. А как можно представить плоский мир? На плоской бумаге можно изобразить 3Д - нарисовать объемное изображение. Конечно это будет не реальное 3Д, - как сейчас показывают в кинотеатрах, но ощущение объема будет присутствовать!

img_0_22.jpg

Но "плоский мир" оказался другой. Помните как раньше представлялся наш мир? Плоский диск, который держат 3 слона, которые стоят на черепахе. Откуда такая абракадабра взялась не понимаю. Но в книге "Цвет волшебства" мир именно такой.

Два главных действующих лица: первый турист Плоского мира - двацветок и маг недоучка Ринсвинд, путешествуют по неведомой сказочной вселенной. В ней живут герои, с одним их них они повстречались на пути. Царствует магия в Октариновом свете и всю дорогу их сопровождает сундук сделанный из древесины груши разумной. Конечно они попадают в необычные приключения, и из всех удачно выпутываются.

#2 Маруська

Маруська

Член клуба

• Член Клуба
  • Pip

Отправлено 23 Июль 2013 - 11:47

Похоже тебе не очень понравилась эта книга. Жаль. А мне она очень нравиться. Я уже перечитала все книжки из серии "Плоский мир". Попробуй прочитай еще несколько книг из этой серии, дальше пойдет интереснее. И может у тебя измениться мнение, и тебе тоже будут нравиться книжки Терри Пратчетта!

#3 Михаил

Михаил

Админ

• Администраторы
  • PipPipPip

Отправлено 24 Июль 2013 - 11:45

Да, мне она действительно не очень понравилась. Я ожидал большего.
Хотя если абстрагироваться от несостоявшихся ожиданий, то книжка вполне хорошая.
Я честно говоря и не знаю, почему я от нее рассчитывал больше.
Но на данный момент решил устроить перерыв от Терри Пратчетта, и почитать что-то другое.
Читаю сейчас "Гиперион" Дэна Симмонса, но тоже не особо в восторге.