Перейти к содержимому

Фотография

Перфоратор Bosch GBH 2-26 DRE

перфоратор bosch

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Михаил

Михаил

Админ

• Администраторы
  • PipPipPip

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 14:40

gbh-2-26-dre-8733.jpg

Решил прикупить себе перфоратор. Выбирая остановился на технике Bosch. Нравиться мне этот производитель. Вся линейка продукции разделена на технику для дома и технику для профессионалов. Для дома зелененького цвета, для профи - голубого. Совсем уже навороченный аппарат не нужен. Но нужно что бы можно было сверлить в бетоне коронкой 68 мм, под розетки.

Выбор остановил на модели Bosch GBH 2-26 DRE. Подробнее о модели на сайте производителя: перфоратор Bosch. И дальше начал искать где купить. Так как все переходы с сайта производителя на сайты своих дилеров приводят при выборе "купить" к явно завышенным ценам. Примером тому "мирбош" с ценой в 7 496 руб. Правда это г. Воронеж. Видно чем дальше от Москвы, тем больше цены.

GBH 2-26 -003.jpg

Где купить?

Первым в списке шел сайт Бош-онлайн. Очень понравилась их реклама "Свершешьь, долбешььь.." сделана очень классно. Сайт тоже весьма не плох. Цена 6200 + 300 руб. доставка.

Далее решил поискать на яндекс-маркете:

GBH 2-26 -002.jpg

Самая привлекательная цена у бошбай. Но почитав отзывы, решил что связываться с этой компанией совершенно не хочется.

Следующей компанией в списке значиться всеинструменты-ру цена 5779 руб. сайт сделан весьма качественно и производит очень приятное впечатление. Я думаю что остановил бы свой выбор на этой компании, но вот что мне не понравилось. стоит перейти к ним на сайт цена данной модели волшебным образом меняется в большую сторону.

GBH 2-26 -001.jpg

Цена на сайте 6 496 руб. От заявленной на Яндекс-Маркете отличается на 717 рублей. Очень заметная разница. И я так понимаю что за 5779 они ее продавать не захотят. Позвонил. Продать по цене Яндекса - отказались. В итоге сложилось весьма неприятное отношение к этой компании. Заведомо врут про свои цены. И вместо того, что бы разобрать по чему и как сложилась такая ситуация. Пообещать разобраться и перезвонить, сказать можно или нет, купить по цене Яндекса сразу отшили. Что ж я голосую свои рублем и заказ оформил в другой компании.

Заказа в бигтул.ру по цене 5780 руб. что дороже буквально на 1 рубль. Цена доставки дороже на 10 рублей. В итоге данное предложение обходиться в 6080 руб. - это цена перфоратора и доставки. Тогда как у всеинструменты покупка бы вы вышла в 6786 руб. что все равно дороже на 706 руб. чем у бигтул.ру

#2 Михаил

Михаил

Админ

• Администраторы
  • PipPipPip

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 22:16

Привезли! Ура!!
Опробовать еще не успел. Но как только, так сразу!
Буду затариваться сверлами, и другими расходниками.

#3 Михаил

Михаил

Админ

• Администраторы
  • PipPipPip

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 00:10

кухня.jpg

Сдолбил перфоратором плитку на кухне. Это был просто щенячий восторг. Плитка отлетала на раз. Вначале пробовал ковырять плитку подручными средствами, но дело шло очень вяло. Но с перфоратором это заняло минут 10. Жаль, что плитки оказалось так мало. Перфоратор тест с плиткой сдал на отлично!

розетки.jpg

Следующий тест был более серьезным. Необходимо было просверлить в бетонной стене отверстие под выключатель, а так же проштробить канал под провода. Для сверления понадобилась коронка. Одной коронки хватило на 3 таких отверстия, после чего на ней отлетел один зуб, да и по сравнению с новой она заметно затупилась. Но перфоратор показал себя превосходно. Был настоящий сверлешь и долбеж.

По результатом краткого теста, могу сказать что перфоратор очень понравился. Если кто раздумывает покупать или нет - однозначно брать. Им можно просто сверлить, либо работать как отбойным молотком (отбивал плитку), а можно сочетать эти два режима. Хорошими сверлами бетон сверлиться на раз.